Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Объявление

Сайт компании ХозОптТорг (Ливны) https://bestnasos.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прокачка воды из бочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Хочу организовать прокачку воды из бочки на водонагреватель. Короче говоря, сделать небольшой зимний душ на участке.

Поэтому хотел бы знать мнение знающих людей вот по каким вопросам:
1. Насколько это жизнеспособно?
2. Каким насосом этого делать? Понятно, что многие насосы умеют это делать, но чтобы не тратить лишние деньги хотел бы приобрести насос с так сказать минимальными возможностями: ведь от насоса требуется просто создавать ток воды.

0

2

Здравствуйте!

1) Проблема знакома, так как многие обращаются к нам с аналогичной просьбой в решении проблемы.
Данная конструкция имеет право на жизнь! В качестве потребителя может выступать не только водонагреватель, но и стиральная машинка и газовый двухконтурный котел...

2) есть варианты:
- если вода из бочки течет самотеком на водонагреватель, то можно поставить насос повышения давления воды W15GR-10, но если хочется напор получше (для душа ведь!) рекомендуем насос повышения давления воды W15GR-15. Устанавка и монтаж насоса повышения давления воды необходимо производить в одну линию (в разрез подающей трубы) между бочкой и водонагревателем. Только не забудьте поставить сетчатый механический фильтр перед насосом, чтобы непопадали механические примеси и посторонние предметы на рабочее колесо насоса повышения давления воды. Это увеличит общий срок эксплуатации насоса повышения давления воды.

- если вода самотеком не идет из бочки, рекомендуем Вам поставить небольшую - насосная станция водоснабжения TGP125. Установка и монтаж насосной станции TGP125 производится аналогично процедуре описанной вверху по насосам повышения давления воды. За одним исключением на всасывающий шланг (на конце шланга) устанавливается обратный клапан и перед первым включением шланг через отверстие в насосной станции, необходимо пролить водой, чтобы обеспечить вакууметрическое всасывание воды насосной станции водоснабжения.

Это минимальные по цене насосы в решении Вашей проблемки.

:rain:  Приятного душа!

ХозОптТорг Ливны

0

3

Большое спасибо за подробный ответ!

0

4

Всегда рады помоч всем у кого имеються вопросы по насосной тематике нашего проекта
:writing:

0

5

Здравствуйте!
у меня стоит насос GL12GRS-10 для стиральной машины .Подача воды с бака.Бак стоит на высоте 1,5м от пола.При включенном автомате  насос не включается ,хотя вода в машинку поступает.При ручном режиме работает нормально.При быстром переключении      с ручного на  автомат закачивается нормально.По окончании закачки отключается

0

6

1,5 метра от пола, а от машинки 1 метр, верно?))) не хватает подпора воды в 1 м на датчик протока, так же причина может быть в заужении диаметра разбора, попробуйте удалить сеточку-фильт на входе стиралки, ну или поднимите бак выше)

0

7

Данные насосы не рекомендуются устанавливать и использовать с подпиточным баком (когда вода идет самотеком из бака сверху).
Для этих целей рекомендуем Вам применять насосные станции TGP-125.
Опробовано и с успехом применяются в Холмогорском районе Архангельской области!
Куда мы поставляли оптом насосные станции TGP125. Получены положительные отзывы от туда.

Этот вопрос повторяется постоянно, тема уже "не горячая".

При решении инженерной задачи для дома или квартиры, рекомендуем всем обращаться к профессионалам. Не надо стесняться ... ))) это потом оборачивается Вам лишней тратой денег и плохим настроением от совершенной наспех покупкой

0