Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Объявление

Сайт компании ХозОптТорг (Ливны) https://bestnasos.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что лучше выбрать чтобы повысить давление?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня в доме стоит насосная станция, на кухне (в 3-4х метрах от нее) вода течет отлично, но в ванной (примерно 8-10 метров, диаметр трубы 1/2") течет слабо как из холодного, так и из горячего крана (использую накопительный водонагреватель на 100 литров). В чем может быть проблема? Что нужно добавить или поменять?

0

2

Уважаемый Buevgen!

К сожалению Вы не указали тип насосной станции, которая повышает давление воды в доме у Вас. Типоразмеров насосных станции и их производителей на рынке бытовых насосов достаточно много. И  обычному обывателю иной раз трудно определиться при совершении покупки сделать правильный выбор насосной станции повышении давлении воды.
   Учитывая, что у Вас в ванную комнату вода поступает через накопительный водонагреватель и через трубы небольшого диаметра 1/2 дюйма, то полагаем, что в Вас имеються большие потери напора. И насосная станция которая стоит у Вас не справляеться и не решает поставленные задачи в целом в доме по комфортному водоснабжению.
   Предлагаем Вам:
- сообщить марку Вашей насосной станции, для того, чтобы просчитать Ваши потери по трубам...
- если насосная станция повышения давления воды в доме не справляеться, то можно либо поменять отдельно насос на насосной станции, поставить более мощный, либо включить мини-насос повышения давления воды из серии насосов CL15GRS-15 (10). Окончательное решение можно рекомендовать при озвучивании насосной станции (либо укажите, хотя бы мощность насоса).

Интересно также узнать, что выступает источником воды для насосной станции повышения давления воды для дома.

:writing:

0