Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Форум ХозОптТорг (Ливны) по насосам, оборудованию, автоматики, гидроаккумуляторам, ТНП

Объявление

Сайт компании ХозОптТорг (Ливны) https://bestnasos.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создать автоматическую насосную станцию самостоятельно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет.
есть скважина 30метров, дом от скважины в 10м., какой мне подобрать скважинный погружной бытовой насос, чтобы он работал совместно с гидроаккумулятором.

Отредактировано Домовитый (2010-05-31 08:22:41)

0

2

Тут надо подумать.
Можно конечно воспользоваться алгоритмом подбора скважинных насосов. Сам перелопатил весь инет и нашел. Называется обзор -  Обзор насосных станций и скважинных насосов
Пользуйся. Думаю весной на даче сделать насосную станцию водоснабжения на основе скважинного насоса. По началу думал на основе насоса Ручейка, но говорят напора мне не хватит, да и сам так думаю. Гидроаккумулятор планирую на 50 литров поставить с комплектом автоматики.
Вот только не знаю, трубы какого диаметра лучше поставить?

Отредактировано ДЕНИС (2011-01-09 16:34:13)

0

3

Обычно трубы устанавливают согласно диаметру присоединительного патрубка скважинного насоса.
Рекомендую Вам рассмотреть трубу 32 или 25 мм до гидроаккумулятора, а после гидроаккумулятора в разводкой по дому 25 или 18 мм - ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО

:writing:

0