Форум ГК "ХозОптТорг-Ливны" по насосам, гидроаккумуляторам, сантехнике, хозтовары

Форум ГК "ХозОптТорг-Ливны" по насосам, гидроаккумуляторам, сантехнике

Объявление

Сайт компании ХозОптТорг-Ливны - www.bestnasos.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГК "ХозОптТорг-Ливны" по насосам, гидроаккумуляторам, сантехнике » НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ » Создать автоматическую насосную станцию самостоятельно

Создать автоматическую насосную станцию самостоятельно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Привет.
есть скважина 30метров, дом от скважины в 10м., какой мне подобрать скважинный погружной бытовой насос, чтобы он работал совместно с гидроаккумулятором.

Отредактировано Домовитый (2010-05-31 08:22:41)

0

2

Тут надо подумать.
Можно конечно воспользоваться алгоритмом подбора скважинных насосов. Сам перелопатил весь инет и нашел. Называется статья -  БЫТОВАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ  НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ для Дома (Дачи)
Пользуйся. Думаю весной на даче сделать насосную станцию водоснабжения на основе скважинного насоса. По началу думал на основе насоса Ручейка, но говорят напора мне не хватит, да и сам так думаю. Гидроаккумулятор планирую на 50 литров поставить с комплектом автоматики.
Вот только не знаю, трубы какого диаметра лучше поставить?

Отредактировано ДЕНИС (2011-01-09 16:34:13)

0

3

Обычно трубы устанавливают согласно диаметру присоединительного патрубка скважинного насоса.
Рекомендую Вам рассмотреть трубу 32 или 25 мм до гидроаккумулятора, а после гидроаккумулятора в разводкой по дому 25 или 18 мм - ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО

:writing:

0

Вы здесь » Форум ГК "ХозОптТорг-Ливны" по насосам, гидроаккумуляторам, сантехнике » НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ » Создать автоматическую насосную станцию самостоятельно